Information about General Data Protection Regulation
Праздник весеннего равноденствия
9 April 2015
21-22 марта Солнце входит в новую фазу. От Земли и от других космических тел исходит новая энергия. Происходит перераспределение сил в Солнечной системе и на Земле в частности. Меняется частота вибраций Земли и Солнца. В человеке учащается ритм сердца, убыстряется процесс обмена веществ. Человек получает больше энергий, можно сказать, что организм просыпается. Начинается самый высокий жизненный период года. Всё имеет самую высокую энергию жизни. 

Как праздновали на Руси весеннее равноденствие?
Праздник Солнца (Масленица) переходил плавно в праздник весеннего равноденствия. Лучше отмечать его 21 марта. 
Часов в 12 дня всё селение выходило на обычное место для празднеств, становились в круг (символ Вечности, гармонии), брались за руки и выражали Вселенной свою любовь, оповещали её, что вместе с ней все люди тоже переходят в следующую фазу своей жизни – в летнюю.
Пелись песни о весне, о лете, о солнце, о земле и, конечно, о любви. Дома пекли большие караваи и пироги – символ достатка и спокойной уверенной жизни. Ходили в гости друг к другу. Обязательно нужно отмечать этот праздник. Кружить хороводы – вместе с вами кружится вся Вселенная. Жечь ничего не надо. Каждый носил с собой немного пшеницы, рассыпали её на дорогах, на тропинках, чтобы птицы клевали и разносили радостную весть по всей округе о приближении лета, о том, что скоро земля расцветёт, и звери, и птицы будут создавать семьи и рожать своих детишек. Земля просыпается, жизнь продолжается. 

Хоровод. Х – вращение Вечности, Ор – организованное, сильное, объединённое, О – движение энергии по кругу, Вод – водить или водят. Хоровод – объединённое (сильное) вращение Вечности по кругу жизни. 

Дольмены.
--
из книги "Семья - космическая единица", А.Саврасов,
серия "Знания Первоистоков", www.первоистоки.рф
Project:
Svetgrivas