Information about General Data Protection Regulation
7 советов тем, кому не хватает любви
26 July 2017
Любовь – это то, что присутствует в нашей жизни всегда, но и то, чего многие мужчины и женщины ищут всю жизнь. За каждым действием и поведением всегда стоит любовь. Однако существуют законы любви, определяемые самой жизнью, иными словами, законы, царящие над отношениями между людьми. Любовь является позитивной силой лишь тогда, когда мы знаем об этих законах и соблюдаем их. Слепая любовь часто вводит нас в заблуждение из-за незнания этих порядков. Когда же людям известны законы, управляющие любовью, и они соблюдают их, любовь в нашей жизни не только приносит желаемые результаты, но и оказывает благотворное и исцеляющее воздействие — как на нас лично, так и на всех окружающих нас людей! 

Предлагаю 7 советов для тех, кто запутался в поисках любви и хочет быть соединённым с этим чувством:

1. Существуют разные языки любви. После первого этапа отношений часто кажется, что любовь ушла и вы перестали понимать друг друга. Это во многом связано с тем, что у каждого человека есть свои языки, свои сигналы, на которые он отзывается любовью. Кому-то важны слова, кому-то действия, а кому-то, наоборот, возможность побыть в тишине. Важно, чтобы вы знали свой язык и язык любимого человека. 

2. Чем больше мы любим, тем острее воспринимаем слова и поступки другого. Когда мы любим, мы жаждем такой же любви, и наша жажда обостряет все наши чувства, поэтому, когда мы любим, мы более остро воспринимаем партнёра. Любое неправильное действие с его стороны кажется нам целой трагедией, любое неправильное или, наоборот, несказанное слово трактуется как оскорбление. 

3. Соблюдайте баланс между «брать и давать». Если вы больше даёте любви, чем получаете, то в какой-то момент начнёте получать в свою сторону злость и раздражение, т.к. объект любви будет бессознательно чувствовать огромный долг перед вами, который не может выплатить. Если же вы больше берёте, то в какой-то момент дающий окажется пуст. 

4. Нереализованность вызывает любовную зависимость. Когда у человека не ладится общение с окружающими, оно не приносит достаточного удовлетворения, и человек не реализовывается в полной мере, то именно в этот момент он может влюбиться в того, кого видит в первый раз. Это происходит из-за бессознательной потребности восполнить ту пустоту, которая образовалась у него в иных сферах жизни. Человек переключается на партнёра, и становится зависим от него, так как там у него пропасть, здесь он ищет спасения. 

5. Трудности делают любовь сильнее. Если в отношениях не происходит подъёмов и спадов, если паре не приходится преодолевать сложности, то любовь угасает, она как бы теряется в равновесии отношений, и каждый перестаёт чувствовать, насколько каждый из них дорог друг другу. Поэтому препятствия необходимы для того, чтобы любовь не угасала. 

6. Любовь мужчины отличается от любви женщины. Если вы мужчина, то ваша любовь чаще связана с анализом и принятием сознательного решения - нести ответственность за любимых. Для женщины, наоборот, свойственна неосознаваемая тяга к служению того, в кого она влюблена. 

7. Будьте искренними. Самая сильная любовь - та, которая не боится проявить слабость. Если вы способны показывать любимому не только свои сильные стороны, но и слабые, это сплотит вас. Истинная лёгкость в отношениях возможно лишь тогда, когда каждый и каждая полностью знают все достоинства и недостатки друг друга. 

Итого: любовь - это то, что всегда с нами и чему мы учимся всю жизнь. И чем сильнее любовь, тем сильнее те уроки, что мы проходим.
Project:
Ģimenes māja