Information about General Data Protection Regulation
1-й лунный день
11 May 2020
В 1-й лунный день активна область между бровями, так называемый "Третий глаз". Благоприятен для очищения огнем, особенно если Луна вошла в воздушный знак, - сгорают все страхи и наваждения.
 
По возможности посидите у огня, или сконцентрируйтесь на пламени свечи минут 10-15, сосредоточив внимание на кончике языка пламени. После мягко закройте глаза и 5 минут просто посидите. Затем приступайте к составлению плана на предстоящий лунный месяц.
 
Практика "Кувшин". Медитация на очищение мысли от негативного
Встаньте поудобнее, ноги на ширине плеч. Руки должны прикасаться друг к другу кончиками растопыренных пальцев на уровне живота. Кончик к кончику, то есть большой к большому, указательный к указательному и так далее (во время этой медитации идёт циркуляция определенных энергий внутри организма, а кончики пальцев замыкают этот круг, кроме того, идёт раздражение нервных кожных рецепторов, расположенных на кончиках пальцев, что благоприятно, успокаивающе воздействует на мозг).
 
Необходимо расслабиться, убрав все мысли, и сосредоточиться лишь на нормальном дыхании. Затем, когда будет достигнуто состояние полного расслабления всех конечностей и ощущения внутреннего покоя, человек начинает представлять себя кувшином. То есть, верхняя часть его головы как бы срезана, как у кувшина… Местом источника воды является душа. Эта вода заполняет всё тело и, в конце концов переполняя его, выливается через край кувшина, стекая по телу, и уходит в землю. В процессе того, как вода заполняет тело и вытекает в землю, вместе с ней вытекают и все плохие мысли, все проблемы, в общем вся та грязь и беспокойство, которые присутствуют в разуме человека. Человек как бы внутренне очищается от всего этого. И когда он так очищается, то начинает чувствовать чёткое разделение души и мысли. Причём души, находящейся внутри него, и души, находящейся над кувшином, которая наблюдает за процессом. В конечном итоге, при ежедневных занятиях над этой медитацией, человек очищает свои мысли от негативного и в дальнейшем учится их контролировать, постоянно держать свой разум в «чистом» состоянии… В завершении сделайте два глубоких, резких вдоха - выдоха. Резко сожмите и разожмите кулаки. Откройте глаза.
 
Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы». Часть I.
 
 
Program:
Yoga