Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Итоги обучающей программы Ирины Грибоедовой
26 Aprīlis 2014
Вот некоторые комментарии:

Ольга :
За год обучения у Ирины Грибоедовой в моем отношении к жизни, к людям и к себе произошли  существенные изменения. С помощью расстановочного метода и благодаря мощной целительной энергии обучающих модулей Ирины, я гораздо стала ближе к себе настоящей, более принимающей себя и других, что  безусловно, сделало мою жизнь более гармоничной. Для меня раскрылось по-новому понятие рода, родителей, принцип матери и отца. За этот год я сумела избавиться от нескольких сильных привязок, которые угнетали меня многие годы. Избавилась от многих иллюзий, обид,  ложных убеждений и родовых программ. Системный подход ко всему происходящему постепенно становится для меня привычным. И это тоже очень облегчает жизнь.   
Я бы сравнила год обучения у Ирины с экспресс-отработкой кармических долгов.  Процесс исцеления, самопознания, осознания и личных открытий идет постоянно. Не только во время занятий, но и в промежутках между ними. На каждом модуле снимаются глубокие пласты многолетних проблем. Да, бывает больно. Бывает даже ОЧЕНЬ больно. Но результат такой терапии оправдывает все кризисы. Как известно, за болью всегда стоит огромный ресурс ЛЮБВИ. В этом я убеждаюсь каждый раз на личном опыте. 
Как учитель Ирина Грибоедова очень вдохновляет. Лучшее доказательство этому - наша группа постоянно практикует между модулями. Я считаю это огромной заслугой Ирины, как педагога. Она сумела так построить обучающий процесс, что мы вовлечены в него беспрерывно, а не только на модулях.
Конечно, ничего не бывает случайно. Я счастлива, что в мою жизнь однажды вошли расстановки. Я благодарна организаторам, "Радуге 2005", за то, что они открыли для меня Мастера, который вдохновляет - Ирину Грибоедову.
Всем будущим студентам я от всей души желаю осознать принцип ученичества, полностью довериться своему Учителю и начать этот удивительный путь - путь к себе.

Янис:
Мне стало легче жить.

Илона:
Я очень рада, что Ирина однажды приехала в наш город,а когда узнала что есть возможность обучаться методу именно у неё, это было пределом моих ожиданий. Первое что я получила, это новое видение и вдохновение для личной практики.Я обучалось методу в другом вузе, однако так и не смогла понять как смогу применять этот метод самостоятельно. Касательно внутренних изменений, инсайтов было так много, что уже всего не вспомнить. Особенно важной для меня стала   встреча  с самой собой, а не со своим представлением.  Я освободилась от многих обид, которые даже не осознавала. Наладила отношения с близкими. Рассеялось много иллюзий, которые мешали видеть реальную картину жизни. Начала понимать, что такое любовь к себе.Одно из самых больших достижений это принятие жизни такой какая она есть и возможность у неё  учиться . У нас собралась замечательная группа,мы стали очень открыты и близки друг другу, я чувствую большую поддержку и это большая ценность для меня.
Большое спасибо Ирине за то, что она делает для нас!
Хочу пожелать будущим студентам отправиться в это удивительное путешествие , в глубь себя. Я даже вам немножечко завидую,что у вас ещё впереди.

Елена:
С тех пор как я начала обучаться расстановкам, я узнала о себе много нового и открыла в себе некоторые свои качества, о которых и не подозревала раньше. Метод Берта Хеллингера дал мне возможность взглянуть на себя со стороны, благодаря чему я стала осознавать почему я так или иначе реагирую на людей, с которыми меня сводит жизнь, и чему меня учат  происходящие в моей жизни события. Благодаря опыту заместителя я смогла побывать во многих ролях, ощутить что значит «поставить себя на место другого» и понять почему мои слова или действия вызывают у человека, с которым я общаюсь, те или иные реакции. Изменилось мое отношение ко многим вещам и ситуациям, я начала меняться и стала замечать, что мир вокруг меня тоже меняется... :)

Наталия:
Программа дала мне возможность лучше узнать себя, проработать глубинные сценарии, понять многогранные стороны моей личности. Я смогла научиться не испытывать чувство вины , которое было со мной на протяжении своей жизни . Я продолжаю учиться получать радость от того что со мной происходит в настоящем моменте , быть здесь и сейчас, думать обо всем хорошо.  Я учусь принимать все что приходило и приходит в мою жизнь, как  уроки, необходимые мне для того, чтобы развить наилучшие качества моей личности и раскрыть потенциал души. Я учусь видеть в каждом того, через кого со мной разговаривает Бог. Я думаю, что смогу помочь другим , благодаря знанию, которое обрела на этой программе . Я очень благодарна нашему Учителю Ирине Грибоедовой за то , что она терпеливо и  с любовью ведет нас вперед!

Эрика:
За время участия в обучающей программе я смогла углубиться в себя, задумалась над тем, как я живу … Увидела, что метод Берта Хеллингера может так «глубоко копать». С восхищением наблюдала, как на глазах  менялись самые сложные жизненные ситуации. И я тоже смогла разобраться с  некоторыми вопросами, которые меня  мучили долгое время. То, что я  узнавала о себе, иногда даже шокировало, потом отрезвляло, а затем побуждало  к действиям  и переменам. Сейчас я с особым интересом наблюдаю, как меняются отношения с близкими и родными людьми.
Обучаясь в программе я получила огромное удовольствие от работы и общения в группе. Очень важно, что мы можем дорабатывать и отрабатывать возникающие ситуации сами, пользуясь полученными знаниями. Огромное спасибо Ирине Грибоедовой!

Елена:
Думала ну схожу, посмотрю на один модуль, там видно будет.... Не успела оглянуться как закончилась вся программа.
Было трудно. Благодоря разным методикам , которые дает ИРИНА,поддержки группы, возможности делать что-то самостоятельно, нарабатываются навыки  изучить себя и свое тело , прожить и принять ,что казалось плохим и неприятным. У меня произошли изменения на физическом плане, были покраснения на лице, а теперь кожа на лице стала ровной и естественной.
Появились важные понятия, про свое место в жизни,и желание  создавать что -то хорошее рядом с собой ,о чем раньше я не задумывалась.
Удивляюсь,как будто отрылось часть мира ,которую раньше не видела.
Спасибо клубу Психологии 3000,  Берту Хеллингеру,Ирине Грибоедовой.
Pasniedzējs:
Gribojedova Irina
Notikušie notikumi 1
26 Septembris 2014 18:00
Irīnas Gribojedovas meistarklase