Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Вереск
2 Jūnijs 2020

Полезные свойства вереска
Лекарства, приготовленные на основе вереска, оказывают успокаивающее действие на нервную систему организма, снотворное и противовоспалительное действие на организм человека. Кроме того, вереск обладает антибактериальным, потогонным и мочегонным, отхаркивающим и заживляющим раны свойствами.
Растение способно ускорить свертываемость крови, а также его применяют в качестве противокислотного средства.
Мед из вереска является самым ценным и лечебным среди всех медов. Его применяют в качестве мочегонного средства при болезни мочевого пузыря и почек. Мёд помогает излечить также ревматизм и подагру.
Мучает бессонница? И тут поможет мёд из вереска. Достаточно принять перед сном всего одну ложку мёда – и вы быстро уснете и вам будет гарантирован спокойный сон.

Лечебные свойства вереска
Вереск применяют в народной медицине достаточно давно и с большим успехом. Его используют при лечении кашля, почечнокаменной болезни, цистита, подагры, туберкулеза легких, гастрита и иных болезней. Сок вереска применяют для полосканий ротовой полости и горла.
Вереск является стимулятором сердечной системы, этим он обязан содержанию в траве растения гликозидов. Отвары вереска применяют при заболеваниях желудка, при аллергии, экземе, дизентерии и других болезнях. А наружно отвар помогает при наличии ран на теле, язв и ожогов. Ванны из вереска используют при радикулите, отеке ног, вывихе, переломе и ушибе костей.

Противопоказания к применению вереска
Лучше не принимать вереск в случае наличия болезни желудка с пониженной секрецией желудочного сока. Также противопоказанием является индивидуальная непереносимость организмом вереска обыкновенного.

Notikušie notikumi 1
3 Jūnijs 2023 11:00 - 14:00
Pastaiga Svētgrīvās, zāļu tējas un savvaļas augi