Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Почему йогой лучше заниматься в зале, чем дома?
11 Augusts 2020

С распространением кабельных каналов на ТВ, видеоблогов и приложений для планшетов популярность групповой йоги резко пошла на спад. Все больше людей практикуются в упражнениях через компьютеры и даже смартфоны. Но есть веские аргументы для того, чтобы заниматься йогой в тренировочном зале.

Мы уже прочно вошли в цифровой век и не мыслим себя без гаджетов, соответственно меняется и наш стиль жизни. Но некоторые вещи лучше оставлять по-старому, потому что новые предложения еще не совершенны и не всегда удачны. Подобно неоспоримым преимуществам стационарного обучения перед дистанционным, йогу лучше практиковать в группе. И вот почему.

Люди

Студии йоги – это не просто большие комнаты с паркетными полами, но и залы личностного и духовного роста. Там вы знакомитесь с единомышленниками, оперативно узнаете о будущих семинарах, тренингах и мастер-классах (часто бесплатных).

ХХI век болеет одиночеством: не заключайте себя в 4 стены без надобности, выходите в люди, общайтесь, обменивайтесь опытом, заводите друзей, ищите вторую половину. Это становится проще, когда есть общие интересы.

Если у вас появились вопросы, гораздо лучше обратиться к преподавателю, чем искать счастье на форумах. Да, не все учителя йоги мудрецы-гуру, но опыта у них все равно больше.

Упражнения

Если заниматься дома, всегда будет существовать вероятность неправильно изогнуться, вывернуться, повернуться и в итоге получить серьезную травму, даже если вы не новичок. Защемление нерва, вывих сустава, разрыв связок, судорога… И рядом не будет профессионала, который знает, что произошло, и как помочь. Преподаватели не только изображают позы, но и следят, чтобы ученики следовали им правильно.

Когда вы в классе, то волей-неволей смотрите на других, сравниваете свои умения с возможностями окружающих. И если сравнение будет не в вашу пользу, появится сильное желание догнать и перегнать, а значит, усовершенствоваться.

Мотивация

Как и с любым групповым занятием, которое можно делать индивидуально, вы не всегда находите стимул, зато всегда находите оправдания: устал, не успеваю, другие дела… И даже расстелив коврик и переодевшись в форму, по дороге в туалет вы замечаете, что забыли насыпать собаке еду. Или внезапно зазвонил телефон, и вам срочно надо обсудить с подругой приготовления к ее свадьбе.

Причин всегда хватает. В классе же вы оставляете все заботы за порогом и полностью сосредотачиваетесь на себе, пока длится занятие. И список причин, по которым вы можете оторваться от йоги, внезапно становится микроскопическим.

Занятия по йоге на Таллинас 52 (вход со двора)
понедельник 8.30
вторник 12.30
четверг 9.00 и 12.30

Programma:
Joga