Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Мантра Аннапурна
3 Maijs 2021

Аннапурна - индийская богиня пищи и питания, является одним из воплощений богини Парвати, супруги Шивы.
Аннапурна - что в переводе означает "заполненная пищей".

Аннапурна мантра.

annapūrṇē sadāpūrṇē śaṅkaraprāṇavallabhē | jñānavairāgyasiddhyarthaṁ bhikṣāṁ dēhi ca pārvatī ||

 mātā ca pārvatī dēvī pitā dēvō mahēśvaraḥ |

 bāndhavāḥ śivabhaktāśca svadēśō bhuvanatrayam ||

 О, Мать Аннапурна, вечно совершенная, возлюбленная Шанкары, даруй мне знание, отречение и все совершенства, о, Парвати.

Моя Мать – Богиня Парвати, мой Отец – Бог Шива,

моя семья – бхакты Шивы, мой дом — вся Вселенная.

Аннапурна ягья посвящена Парвати. Этот аспект питает мир через пищу. Она является одним из аспектов матери-природы. Согласно Шива Пуране, в Каши, Господь Шива просил пищу, принимая чашу от Парвати. Для овладения знаниями требуется здоровое тело и ум, и Маа Аннапурна питает и готовит наши тела для самостоятельного понимания.
Важность Аннапурны ягьи:
Маа Аннапурна ягья проводится с древнейших времен, чтобы поблагодарить мать-природу, которая благословила нас своими силами. Она является той, кто известна как сила Шивы и дающая знания. Она питает все живые существа сокровищами пищи. Она способна дать истину и эффективность и отнять страх из нашей жизни. Она является одним из видов Маа Ади Шакти.
В день Аннапурны ягьи, женщины и дети читают божеству Парвати особые молитвы , ягья Маа Аннапурны улучшает наши духовные аспекты; это ее благодать и мудрость, которые учат нас радости дарения. Ее ягья позволяет нам сохранять спокойствие в любых обстоятельствах жизни. ягья Аннапурны питает нас и вдохновляет питать других, и дать все возможное. ягья дает нам радость и помогает испытать все больше и больше экстаза. Она также приносит душевное спокойствие.
Мантра для Маа Аннапурны ягьи:
Annapoorne sada poorne Shankara praana vallabhe,
Jnana vairagya sidhyartam Bikshaam dehi cha Parvati

Мы должны поблагодарить Божественную Мать за все что она дала нам и сохраняет это в настоящем и будет делать, если это будет ее воля в будущем. Она дала нам великолепный дар жизни, питая его своими благоприятными благословениями. Богиню Аннапурну следует почитать посредством этой янтры, произнося следующую мантру:
«намо бхагвати махешвари аннапурна сваха».
(1). Если в начале мантры добавить пранаву (Ом), она подарит садхаке продовольствие и богатство и освободит его от мирского бремени.
(2). Если добавить в начале слово «шринг», такая мантра принесет счастье и исполнение всех желаний.
(3). Если к мантре прибавить слово «клинг», все желания исполнятся.
(4). Когда вышеприведенную мантру читают со словами «Ом» и «хринг», она дарует наслаждение мирскими удовольствиями и ведет к спасению.
Мы желаем всем нашим читателям особых благословений свыше в этот священный день, столь близкий ко дню поворота Солнца на север – началу нового дня богов. surya108.com

Notikušie notikumi 1
4 Maijs 2021 11:15 - 12:30
Joga un uzturs