Information about General Data Protection Regulation
Джанмаштами
7 September 2023

Шри Кришна Джанмаштами - День Явления Верховного Господа Кришны!

По ведической традиции именинник раздаёт подарки. Господь Кришна является источником всех благословений и всего самого благоприятного, поэтому Джанмаштами - лучший день для молитвы и поиска благословений!  

"Если человек переносит всю свою потребность любить на Божество Кришны, он тут же освобождается от всех тревог, порожденных возбуждением чувств. В этом и заключается сознание Кришны."
(Письмо Шрилы Прабхупады Химавати деви даси, 17 ноября 1971)

«У того, кто предлагает Господу Кришне вкусную пищу, предки будут наслаждаться счастьем в течение дня Брахмы. О знаменитый царь, все желания того, кто предлагает Господу хороший фрукт, исполняются во время дня Брахмы.
(Сканда-пурана)» (Хари-бхакти-виласа 8.165-166)

"Пусть Господь Говинда, Ачьюта, Ананта Шеша, Васудева, Господь Вишну даруют нам все благоприятное. Пусть Нара-Нараяна, Падманабха и Пурушоттама даруют нам все благоприятное. Пусть Вишваксена, Господь вселенной, Хришикеша и Господь Хари даруют нам все благоприятное. Пусть Гаруда и Хануман – сын Агьяны, великий преданный Господа Рамы даруют нам все благоприятное. 

Пусть великий, единственный и всеблагой Господь Шри Кришна, подобный трансцендентной туче, полной вечности, знания и блаженства, Господь всех полубогов дарует нам процветание и все самое благоприятное».

Шри Кришна-упанишада