Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Святыни Индии
20 Janvāris - 3 Februāris (Pasākums ir pabeigts)

Дели, Удджайн, Омкешвар, Аурангабад, пещеры Эллоры и Аджанты, Мумбай, Аруначала, Рамешварам, Мадурай, Ченнай, Тирупати
Приглашаем вас в путешествие по местам силы -  Джьотирлингамов, обладающих трансформирующим началом, увидеть  суфийские святыни и буддийские пещеры. Калейдоскоп красок Индии в традициях древности и современности. Наряду с древней, дравидской культурой в камне, перед вами откроются и крупные мегаполисы в соединении Британского, французского, португальского стилей. Вы посетите известный духовные ашрам (монастырь) Шри Рамана Махарши, увидите гору Аруначалу - одно из самых святых мест в Индии, это воплощение самого Шивы, его энергия Огня, и побываете в многих храмах. 
Старая тамильская пословица гласит: «Увидеть Чидамбарам, умереть в Варанаси или просто смотреть на Аруначалу — даёт гарантию освобождения». Мы посетим два места из этих трёх в Тамил-наду!  
ВРЕМЯ ТУРА с 20 января по 3 февраля 2024 (15 дней/14 ночей). 
Программа тура:
0 День (19 января) вылет из вашего города
1 День (20 января) ДЕЛИ. Малай Мандир. Благоприятная ягья перед началом путешествия. Перелет в Индоре. 14:30-16:05. Отдых. Ночь в Индоре. HRJ Sarovar 
2 День (21 января) Удджайн (55 км – 1.5 часа) - город, в котором находится единственный обращённый на Юг Джьотирлингам – Махакалешвар. Посещение храма Шакти-Питха. Посещение храма Шани и Нава Грах (храм 9 планет). Джьотирлингамы – это каменные лингамы, которые, как считается, просветлённый разум способен увидеть как столбы света, пронзающие небо и землю. Мавзолей суфийского святого по имени Миран Датар ("Великий Целитель"). Особое свойство духовной силы этого святого таково, что молитва в его мавзолее излечивает от наваждения. Ночь в Индоре.

3 День (22 января) Омкарешвар  (80 км – 3 часа) – небольшой остров, расположенный на реке Нармада и имеющий форму символа Ом. Парикрама (кора) – священный обход вокруг острова. Отдых, время для личной практики. Прогулка на лодках по р. Нармада. Посещение Джотирлингамов Шри Омкар Мандхата - самопроявленный Шива-лингам, способный дарить желаемое и Шри Мамлешвар. Феномен Омкарешвара заключается в его религиозном многообразии и огромном количестве священных мест, сконцентрированных на, казалось бы, небольшой площади. Ночь в Омкарешваре. MPT Sailani Island Resort, Sailani Island

4 День (23 января) Аджанту (250 км – 6 часов) , посещение пещер, пещерные храмы и монастыри высекались восемь с половиной столетий. Два века почти никто не знал об этих пещерах, скрытых от посторонних глаз непроходимыми джунглями. В 1819 маленькая группа английских путешественников открыла эти места.  Храмы знамениты своей фресковой живописью на тему жизни Будды и сюжетов буддизма. Зрителя захватывает сказочная картина единства всех сфер жизни. Ночь в Аурангабад.
5 День (24 января) Гришнешвар (110 км – 2.5 часа), входящий в святую тиртха Шивы. Считается, что поклонение силе Шивы в этом месте приносит импульс самосовершенствования и духовного подъема. Единственный храм, где в молитве Махадеву (Шиве) не нужна помощь священника. Посещение Джьотирлингама Гришнешвар. Посещение пещерного комплекса Эллора . Здесь 34 пещеры выдолбленные в скалах, они находились на пути следования торговых караванов. В 6 веке это место стало центром подъема религиозной и творческой активности. В пещерах представленны три религии - Буддизм, Индуизм, Джайнизм. Переезд в Аурангабад (50 км – 1 час),   назван в честь сына Великого Могольского императора Шах-Джахана, который сверг своего отца с престола. Самым известным памятником города является Бибика Макбара – имитация Тадж-Махала, усыпальница жены Аурангзеба Рабии Дуррани. Как и в Тадж-Махале здесь использовался белый мрамор, но отсутствуют следы прекрасной инкрустации, которой отмечено великое творение Шах-Джахана. Ночь в Аурангабаде.
6 День (25 января) Нашик (180 км - 3 часа) – один из семи главных священных городов индуизма. Посещение Джьотирлингама Траямбакешвар – здесь находится единственный Джьотирлингам, посвящённый всей Триаде Богов (Брахме, Вишну и Шиве). По пути остановка в Ширди. Саи Баба из Ширди – индийский гуру и святой, которого почитают последователи и ислама и индуизма в Индии. В городе Ширди он жил и творил свои чудеса. Перед смертью Саи Баба из Ширди дал своим последователям заверения:“Кто бы ни стоял на земле Ширди, его страдания прекратятся. Депрессивные будут полны радости, как только войдут в эту мечеть. Я буду активен даже после того, как покину свое тело. Моя могила благословит и восполнит нужды моих последователей. Если вы возложите на меня свою ношу, я непременно ее понесу”. Ночь в Нашике.
7 День (26 января) Мумбай (4 часа такси) - один из самых дорогих городов на территории Индии, являющимся культурным и финансовым центром страны, сосредоточением индийского гламура и богемы, денег и роскоши. Мумбай назвали в честь великой местной индийской богини Maha Amba Aiee, которой поклоняется народ маратхов и означает "мать" на языке маратхи. Экскурсия по чудесному городу на океане: посещение Ворот Индии – триумфальной арки стоящей на берегу океана и построенной в честь прибытия в Бомбей короля Георга 4 и королевы Марии в 1911 году; вокзал Виктория; фонтан Флора; Университет, Главный почтамт, Дхоби Гхат – старейшей прачечной, у которой до сих пор стирают белье ручным способом в огромных каменных поддонах;  мечеть Хаджи-Али, которая расположена прямо в водах Арабского моря, как память погибшим мусульманам при паломничестве в Мекку; храм Мумбадеви, Ганеша, висячие сады и гора Малабар, Чоупати Бич. Ночь в Мумбае.
8 День (27 января) Перелет в Мадурай (9:00-11:05). Главной достопримечательностью Мадурая считается Храм Минакши-Сундарешвар , который называют Восьмым чудом света и который ежедневно посещают до 25 тысяч человек. Переезд в Рамешварам (такси, 3 часа). Ночь в Рамешварам.
9 День (28 января) Рамешварам – один из сакральных городов Индии, где можно освободиться от обид, грехов очищаясь Святыми водами из 22 источников. Храм Раманатхасвами (Джьотирлингам связан с легендой о Сите и Раме) — это легендарное и очень самобытное сооружение в лучших традициях дравидийской архитектуры. Считается, что этот центр паломничества очень священный и благоприятный, поскольку каждая часть этого священного города хранит божественность Господа Шивы и Господа Рамы. Ночь в Рамешварам.
10 День (29 января) Рамешварам – Аруначала (400 км - 8 часов) Священная гора в Тируваннамалае, (которая, как считается, является формой Самого Господа Шивы.  Храм Аруначелешварар. Посещение ашрама Щри Рамана Махарши, пещер,  в которых он медитировал на горе Аруначала, обладающие мощной  энергетикой. Ашрам. Ночь в Тируваннамалае.
11 День (30 января) -Аруначала. Шри Шешадри Свамигала, учителя  Рамана Махарши. Место очень древнее и священное насыщено спокойными медитативными вибрациями, наработанными Риши и Сиддхами прошлого и настоящего.  Ночь в Тируваннамалае.

12 День (31 января) Тируваннамалай- Тирупати (такси, 4 часа)  является одним из самых посещаемых мест паломниками. Здесь на священном холме Тирумала находится Храм Венкатешвара (Господина семи холмов). Это храм Вишну, которого называют Баладжи. Из всех храмов Индии Венкатешвара самый богатейший. Посещение храмов Шри Деви Падмавати, Шри Говиндараджасвами, Кодандарамасвами, Шри Капилесварасвами. Ночь в Тирупати.

13 День (1 февраля) Восхождение на гору Тиррумалу 11 км, омовение в Свами Пушкарини, Храм Господа Варахадева, Храм Баладжи, дарующий исполнение материальных желаний. Переезд в Ченнай.
14 День (2 февраля) Ченнай.  Перелет в Дели или в вашу страну.
15 День (3 февраля). Отлет из Дели.
Экскурсии, ритуалы, медитации, плавание, йога, вкусное питание.

СТОИМОСТЬ: 2400 евро 
В стоимость включено
- частный гид
- осмотр достопримечательностей 
- встреча в отеле / аэропорту / на вокзале
- парковки 
- передвижение в такси.
- пошлины и налоги на дорогах
- гостиницы (4* и 5*) класса, где они будут доступны
- 2 разовое вегетарианское комплексное питание
- организационные расходы в Индии
- услуги переводчика
- занятия йогой, медитацией.
В стоимость не включено
- авиа-перелет до Дели и обратно
- внутренние перелеты Дели-Индоре, Мумбай – Мадурай, Ченнай – Дели
- входные билеты в монументы 
- Личные расходы
- виза
- страховка
- услуги астрологов, врачей
- пожертвования в храмах и на ритуалах
- чаевые 
Запись и информация e-mail: libork@inbox.lv, skype: libork108

ЗАПИСЬ по телефону +371 28224475 (WhatsApp, Viber, Telegram), +91 98 11708888 (WhatsApp)